Post reply

Warning: this topic has not been posted in for at least 120 days.
Unless you're sure you want to reply, please consider starting a new topic.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.

Name:
Email:
Subject:
Message icon:

shortcuts: hit alt+s to submit/post or alt+p to preview

Please read the rules before you post!


Topic Summary

Posted by: DawnMachine
« on: December 12, 2021, 03:11:55 PM »

У меня в настройках винды стоит точка, как разделитель. Все хорошо работает, уже 65 лет игры прошло.
Но да. Странно, что в игре рисует запятую. Мод на локаль у меня тоже стоит. Может это виноват.
Обычно сразу ломается прирост населения и оно сразу заметно. По крайней мере так было у меня.
Posted by: serger
« on: December 12, 2021, 11:51:43 AM »

Судя по запятым-разделителям - эта партия запорота. :)
Аврора не переваривает никакие разделители целой и дробной части, кроме точки - вылезают разнообразные глюки, которые потом очень тяжело исправить.
Если нет возможности изменить системные настройки - нужно запускать Аврору через мод (http://aurora2.pentarch.org/index.php?topic=12565.0), но судя по отзывам - мод работает ненадежно.
Posted by: DawnMachine
« on: December 12, 2021, 08:53:59 AM »

Почему я могу видеть вражеские корабли на таком расстоянии? Это при отключенной галке Active only в контактах.  Если поставить галку их не видно.  На планете есть 5 Deep Space Tracking Station.  Сила Em/termal сенсоров 11.  Неужели это станции так светят?
Posted by: serger
« on: December 11, 2021, 03:22:29 AM »

(Сорри, уведомление о посте не пришло.)

Гравсенсоры открываются только после Jump Point Theory.
Posted by: Илья
« on: December 02, 2021, 07:59:31 AM »

Доброго времени суток.  А как исследовать новые прыжковые точки.  Вот вижу я в солнечной системе 30 survey locations.  Но в редакторе нет привычного мне Gravitational Survey Sensors и в исследованиях его нет.  С простым геологическим сенсором мои кораблики висят в точках бесполезными буйками.  Какая-то новая механика в C# или мой личный баг(ну или крайне серьёзные проблемы со зрением)
Posted by: serger
« on: December 01, 2021, 06:10:22 AM »

Варианты решения, частично совместимые между собой:
1. В наступлении при сильном отставании по движкам реальна только ставка на ракеты (missiles)
Это дорого по кредитам и может не хватить запасов галлицита, но обычно всё-таки ракетам хватает скорости, чтобы догонять, пробивать ПРО и попадать с приличной вероятностью.
Ракетные корабли можно при этом делать довольно медленными, но нужно очень аккуратно вступать в бой - нужна либо уверенность, что ракетного боезапаса хватит, чтобы уничтожить противника до того как он доберется до них, либо возможность отступить (через неразведанный противником JP, или под защиту засадных сил за JP, или под защиту мощной планетарной обороны). Если противник тоже фигачит ракетами, то можно использовать ракетные истребители - у них будет достаточно незаметности, чтобы сделать залп и свалить, прежде чем на них наведутся. Для подсветки целей иногда приходится использовать смертника (подсвечивающий радар вероятно засекут и погонятся, поэтому лучше подсвечивать цели сбоку по отношению к направлению залпа - чтобы погоня за светляком не навела противника на ударные силы). Повторять до готовности, уничтожить планетарную ПРО родного мира и застеклить его ракетным ударом (потому что с отставанием по техам попытка высадки ничем хорошим не кончится).
2. Противника можно как минимум остановить и ослабить в обороне. Подходящие точки - это JP и хорошо укрепленные орудиями STO планетарные базы. Подходящего вооружения - масса вариантов:
2.1 Я предпочитаю скоростные мониторы - корабли с минимумом запаса топлива, форсированными до максимума двигателями и мощным лучевым или кинетическим вооружением, обязательно с микроволновками в комплекте. Противник выпрыгивает из JP в состоянии прыжкового шока и мониторы должны устроить резню пока шок сбросится. Кого не успеют убить - должны хотя бы сбить щиты (если те есть) и выжечь микроволновками сенсоры и системы наведения;
2.2 Станции с очень мощным оружием одного залпа (крупнокалиберные плазма-каронады, например). Вероятность попадания в скоростные корабли будет низкой, но такая станция намного дешевле чем скоростной корабль, так что их можно набуксировать к прыжковой точке дофига;
2.3 Мины. Т.е. те же ракеты, только с неподвижной первой ступенью и сенсорами на обеих ступенях (на первой для взведения, на второй для наведения). Навалить со своей стороны JP. Преимущество - не нужно рисковать флотом, недостаток - могут все тупо взвестись на одиночный разведчик;
2.4 Мощная планетарная STO. Особенно хороша на планетах со сложным рельефом. Но STO очень долго строятся, так что если не заготовил их заранее - это уже не вариант, не успеешь.
Posted by: DawnMachine
« on: December 01, 2021, 02:48:14 AM »

От чего еще, кроме скорости кораблей, можно отталкиваться в Авроре при постройке боевых кораблей?
Вот нашел я NPR и скорость их самых быстрых кораблей 10к км/с
Чтобы на существующих технологиях достичь такой же или выше, нужно строить кораблики на 65% состоящие из двигателей и топлива.  А нужны еще пушки, броня, инженерки и сенсоры.  Получаются корабли весом в 25 тысяч тонн, вооруженные буквально парой крупнокалиберных стволов.  Они почти неуязвимы, но только до того момента, как нужно вступить в ближний бой с сотнями кораблей противника.  Неужели единственный способ победить это самому строить сотни и сотни кораблей.  Или можно забить на скорость, раз бой все равно неизбежен? Но в таком случае отступить уже не выйдет. 
Posted by: Илья
« on: November 30, 2021, 05:26:34 AM »

Хах, вопрос, по авроре.  Как зарегистрироваться на этом форуме? Требует не-временный почтовый ящик.  Это какой? У меня есть mail, yandex, ни один не подошёл. 
Posted by: Erik L
« on: November 18, 2021, 10:12:26 AM »

Где исходники авроры? Я нашел здесь ссылки на github и gitlub но они возвращают ошибку 404.
Aurora не является открытым исходным кодом
Posted by: Yulian_13
« on: November 17, 2021, 01:29:57 PM »

Где исходники авроры? Я нашел здесь ссылки на github и gitlub но они возвращают ошибку 404.
Posted by: serger
« on: October 25, 2021, 11:39:37 PM »

Привет. К сожалению, только английский.
(И, имея собственный опыт разработки мгогоязычных интерфейсов - прекрасно понимаю, почему Стив этого делать не хочет. Количество мороки возрастает вдвое.)
Posted by: lunapark
« on: October 25, 2021, 02:23:43 PM »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - есть ли какой-либо перевод авроры? Или только английский язык?
Posted by: serger
« on: June 04, 2021, 02:05:41 AM »

Так точно, нужно сначала разработать какое-нибудь космическое вооружение, и тогда появится возможность разрабатывать модели STO с этим оружием.
Posted by: DawnMachine
« on: June 04, 2021, 01:49:36 AM »

Я тут новую игру начал и решил упороться в наземные силы, чего никогда не делал.  Возник вопрос с STO.  Не вижу STO в списках наземных юнитов.  В исследованиях тоже ничего нет.  Может это связано с тем, что я еще не проектировал оружие для кораблей.  Как это вообще работает и где искать STO?
Posted by: serger
« on: March 27, 2021, 02:03:07 AM »

Стив, видимо, увлекся игрой в Valheim со своими детьми, поэтому новым завоеваниям Галактики придётся ещё немного подождать.